Приветствуем на нашем сайте!
Главная страница Блог
Главная » 2017 » Март » 19 » 14 заповедей ремонта (электрика)
20:34
14 заповедей ремонта (электрика)

14_zapovedej.png
В этой статье мы собрали 14 полезных советов, которые помогут вам избежать многих проблем при ремонте электрики в вашей квартире или доме.

1. Не стоит начинать делать разводку электричества по квартире, не сделав предварительно план расстановки мебели — причем окончательный план, который уже не изменится!
2. Не устанавливайте розетки очень низко, «в пол». Очень неудобно, постоянно открыты, копится пыль и невозможно нормально вымыть пол.
3. В детской спальне предусмотрите светорегуляторы (диммеры), чтобы свет включать не резко, а плавно.
4. Галогеновые светильники лучше выбирать возможностью наклона, а не жестко закрепленные.
5. Если проводка старая — полностью заменить. Кстати, хорошо бы записав (или сфотографировав с замерами) ее расположение.
6. Предусмотрите вход в квартиру для всех возможных кабелей (широкий кабель-канал), это избавит вас в будущем от лишних проблем.
7. Выключатели все «евро» (на высоте 80-90 см) — чтобы дети могли включить свет, не прыгая.
8. Подсветка в кухне прямо над рабочей поверхностью (встроенные светильники в козырьке кухни — это красиво, но не функционально).
9. Использовать два проходных (маршевых) выключателя света — при входе в спальню и у кровати в спальне, чтобы не вставать с кровати, желая его выключить. Тоже самое в коридоре, на входе и на выходе.
10. Электрические теплые полы обязательно с таймером, что бы утром включались заранее, до того как вы проснетесь.
11. С розетками беда. Их надо гораздо больше, чем кажется, особенно на кухне. Лучше сделать больше, чем потом штробить по новым обоям.
12. В ванной розетки должны быть влагозащищенные (с крышечкой) — стиральная машина, фен, бритва и эл. зубная щетка просто жизненно необходимы.
13. Одинарные розетки — будьте осторожны! )) Что бы не пришлось потом жить с ненавистными тройниками.
14. Ну и самое главное! Если вы и ваши близкие, хотите чувствовать себя в безопасности, доверяйте все работы связанные с электрикой только профессиональным специалистам.

На этом сегодня всё. Всем не пыльных ремонтов ))
С Уважением, ROZETKIN.BY

Категория: Лайфхак | Просмотров: 1242 | Добавил: ProElectro | Рейтинг: 5.0/2